Воскресная школа.

В храме свт. Луки действует воскресная школа для взрослых, сразу же после Божественной литургии примерно в 10:00. Занятия для взрослых, по сочинениям свт. Игнатия Брянчанинова, проводит настоятель прихода – иерей Олег Климкин. Каждый верующий может придти на занятия или просто встретиться со священником и задать ему волнующиеся вопросы.

Потребность в воскресной школе возникает тогда, когда оценивается ее важность и польза для человека. Каждый человек имеет трудовое поле – сердце, которое он должен обрабатывать орудиями труда (пост, молитва и т.д.) разрыхляя его ими и посадить хороший плод (покаяние). Время на обрабатывание – наша жизнь. Если человек не возделывает свое сердце, тогда оно зарастает терниями (страстями, грехами). Где нет труда в духовной жизни, наступает вечная духовная смерть. Мы не должны находиться в бездействии, потому что придет Хозяин нашего сердца и потребует плоды покаяния. Не получив правильного воспитания в детстве мы живем по общему потоку людей этого мира, ввергаясь в пучину пропасти. Как правильно жить может определить только Бог, так как человек существо, которое всегда ошибается. Только по определениям Божиим можно построить свою жизнь на твердом камне, приобрести счастливую жизнь. Потому мы всегда несчастны и недовольны своею жизнью из-за того, что не имеем правильных знаний, как приобрести это счастье. Поэтому человек, имеющий искреннее намерение устроить свою вечную и временную участь, не должен слепо верить, а иметь правильные знания, как пользоваться орудиями спасения.

Воскресная школа, благодаря учению Евангелия и святых отцов дает верные ориентиры в жизни. Соединяя знания и личное усердие, христианин приобретает в себе самое главное в жизни – Бога. В этом и состоит самая главная цель занятий.

IMG_20151025_101143 IMG_20151025_101159 IMG_20151025_101422 IMG_20151025_101422_1 IMG_20151025_101545 IMG_20151025_101815